Judo  – Programma

Judo – Programma

CAMPIONATO NAZIONALE DI JUDO AICS OPEN

PROGRAMMA

 

14 novembre 2020                Inizio Manifestazione

 

Ore 13.00                                            Riunione Società

 

Ore 13.30-14.00                                 Operazioni di peso e gare:

Categorie: Juniores/Seniores Femminile

Premiazione diretta fine tabellone gara

 

Ore 14.00-15.00                                 Operazioni di peso e gare:

Categorie: Juniores/Seniores Maschile

Premiazione diretta fine tabellone gara

 

Ore 15.00-16.00                                 Operazioni di peso e gare:

Categorie: Cadetti Femminile

Premiazione diretta fine tabellone gara

 

Ore 16.30-17.30                                 Operazioni di peso e gare:

Categorie: Cadetti Maschile

Premiazione diretta fine tabellone gara

 

15 novembre 2020                Inizio Manifestazione

 

Ore 8.30                                              Riunione Società

Ore 9.00-9.30                                     Operazioni di peso e gare:

Categorie: Esordienti A Femminile

Premiazione diretta fine tabellone gara

Ore 9.30-10.00                                   Operazioni di peso e gare:

Categorie: Esordienti A Maschile

Premiazione diretta fine tabellone gara

 

Ore 10.30-11.00                                 Operazioni di peso e gare:

Categorie: Esordienti B Femminile

Premiazione diretta fine tabellone gara

Ore 11.00-12.00                                 Operazioni di peso e gare:

Categorie: Esordienti B Maschile

Premiazione diretta fine tabellone gara

CAMPIONATO NAZIONALE DI JUDO AICS OPEN

PROGRAMMA CATEGORIE MASTER M. – F.

 

13 novembre 2020                 Presso il Palazzetto dello Sport

Ore 19.00-20.00                                 Operazioni di peso:

Categorie: Master Maschile e Femminile

 

14 novembre 2020                 Inizio Manifestazione

 

Ore 8.00-8.30                                     Operazioni di peso:

Categorie: Master Femminile tutte le categorie

Premiazione diretta fine tabellone gara

 

Ore 8.30-9.30                                     Operazioni di peso e gare:

Categorie: Master Masch. cat. peso kg. 60 / 66 / 73

Premiazione diretta fine tabellone gara

 

Ore 9.45-10.45                                   Operazioni di peso e gare:

Categorie: Master Masch. cat. peso kg. 81 / 90

                                                              Categorie: Master Masch. cat. peso kg. 100 / +100

Premiazione diretta fine tabellone gara