Campionato di Nuoto – Programma Gare

Campionato di Nuoto – Programma Gare

“SWIMMING GAMES AICS – OPEN” 30 Aprile / 1-2 Maggio 2021

STADIO DEL NUOTO – RICCIONE

PROGRAMMA GARE

Swimming Games Open 2021 – Campionati Nazionali di Nuoto
PROGRAMMA GARE
INGRESSO ATLETI
ISCRITTI SINT AL 23 APRILE
TEMPISTICA AICS 2021 SINTETICA
PROGRAMMA BATTERIE 23 APRILE
STAR LIST 23 APRILE
0. ModMAN02-1 rev.3 AUTOCERTIFICAZIONE ACCESSO Manifestazione
MAN NUOTO sport in fiore VAdemecum
ModMAN05 Trasferimento Atleti accompagnatori

SEGUI QUI LE GARE IN DIRETTA STREAMING

 

Venerdì 30 Aprile – Mattino

Riscaldamento Esordienti B-A      h. 08,15

Inizio gare                                        h. 08,45

50 Rana: Esordienti C-B-A

100 Fartfalla: Esordienti B-A

100 Dorso: Ragazzi-Junior-Assoluti

100 Rana: Ragazzi-Junior-Assoluti

Venerdì 30 Aprile – Pomeriggio

Riscaldamento Esordienti B-A      h. 14,15

Inizio gare                                        h. 14,45

200 Misti: Esordienti B-A

50 Dorso Esordienti C-B-A

50 Stile Libero: Ragazzi-Junior-Assoluti

400 Stile Libero: Ragazzi-Junior-Assoluti

Sabato 01 Maggio – Mattino

Riscaldamento  Esordienti B-A     h. 08,15

Inizio gare                                        h. 08,45

50 Stile Libero: Esordienti C-B-A

100 Rana: Esordienti B-A

200 Rana: Ragazzi-Junior-Assoluti

100 Farfalla: Ragazzi-Junior-Assoluti

200 Dorso: Ragazzi-Junior-Assoluti

Sabato 01 Maggio – Pomeriggio

Riscaldamento  Esordienti B-A     h. 14,15

Inizio gare                                        h. 14,45

100 Dorso: Esordienti B-A

50 Farfalla: Ragazzi-Junior_Assoluti

100 Stile Libero: Ragazzi-Junior-Assoluti

200 Misti: Ragazzi-Junior-Assoluti

Sabato 01 Maggio – Sera

Riscaldamento  Esordienti B-A      h. 20,15

Inizio gare                                         h. 20,45

50 Farfalla: Esordienti C-B-A

50 Dorso: Ragazzi-Junior-Assoluti

Australiana: Assoluti

 

 

 

Domenica 02 Maggio – Mattino

Riscaldamento  Esordienti B-A      h. 08,15

Inizio gare                                          h. 08,45

100 Stile Libero: Esordienti B-A

50 Rana: Ragazzi-Junior-Assoluti

200 Stile Libero: Ragazzi-Junior-Assoluti

200 Farfalla: Ragazzi-Junior-Assoluti